green.ch - Webhosting made in Switzerland

Wir sind immer im Web auf der Suche, um für Euch die besten schweizer Webhoster ausfindig zu machen - diesmal sind wir bei unseren Recherchen auf das umfangreiche Angebot vom Webhosting Betreiber green.ch gestossen. Auf green.ch bekommt Ihr das rundum sorglos Paket, wenn es um das Thema Internet geht. So könnt Ihr über den Service von green.ch nicht nur diverse Webhosting Angebote nutzen, sondern auch kostengünstiges Internet, Telefonie sowie Server und Cloud Dienste buchen. Ferner bietet der Webhosting Betreiber verschiedene Service- und Kontaktmöglichkeiten, via Telefon, Fernwartung und Live Chat. In der folgenden Beschreibung möchten wir Euch die Dienstleistungen von green.ch etwas genauer vorstellen.

Hier geht es zur Webseite von green.ch

Letzte Aktualisierung: 15. Juni 2017

Webhosting Angebote von green.ch

AnbieterProduktStandortSpeicher (GB)DomainsE-Mail AdressenDatenbankCHF/MonatAngebot
Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting easySSchweiz0.1019,99901.10

Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting easyMSchweiz1.0039,99932.10

Witweb WebhostingWitweb Hosting LightSchweiz10.0019,99902.11

Infomaniak HostingInfomaniak MailSchweiz9,999.000502.25

easyname Webhostingeasyname MEDIUMÖsterreich20.0019,99912.70

ServerTown - WebhostingServerTown EASYSchweiz35.00159,99953.80

Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting AktionSpecialSchweiz30.00109,999103.90

WebkeeperWebkeeper SMALLSchweiz2.0029,9999,9993.95

Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting easyLSchweiz20.00109,999104.10

Hostfactory WebhostingHostfactory LightSchweiz2.0029,9999,9994.30

easyname Webhostingeasyname LARGEÖsterreich60.009,9999,999102.99

GoDaddy LogoGoDaddy KomfortUSA / EU9,999.009,9995002510.11

GoDaddy LogoGoDaddy StandardUSA / EU100.001100107.86

Witweb WebhostingWitweb Hosting StandardSchweiz20.0019,99955.35

WebkeeperWebkeeper MEDIUMSchweiz6.00109,9999,9995.95

Unaxus WebhostingUnaxus myHosting STARTSchweiz200.0019,9999,9995.95

metanet WebhostingMETAhost Schweiz50.009,9999,9999,9996.70

Hostfactory WebhostingHostfactory Light SSDSchweiz2.0029,9999,9997.25

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumKMUSchweiz35.009,9999,9999,9998.80

Novatrend WebhostingNovatrend -Webhosting BasicSchweiz10.0059,9999,9998.90

Unaxus WebhostingUnaxus myHosting PLUSSchweiz400.009,9999,9999,9998.95

easyname Webhostingeasyname UNLIMITEDÖsterreich9,999.009,9999,9999,9998.95

WebkeeperWebkeeper LARGESchweiz12.009,9999,9999,9998.95

GoDaddy LogoGoDaddy UltimativUSA / EU9,999.009,9991,0009,99916.86

Hostfactory WebhostingHostfactory StandardSchweiz10.00109,9999,9999.60

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumXSchweiz25.009,9999,9999,9999.80

Novatrend WebhostingNovatrend - Webhosting TopSchweiz25.00109,9999,9999.90

Cyon WebhostingCyon SINGLESchweiz25.00109,999109.90

HostPointHostpoint STANDARDSchweiz50.00109,9991012.90

ServerTown - WebhostingServerTown STARTSchweiz50.00509,999509.90

VTX WebhostingVTX - Linux Hosting Schweiz15.0012002010.00

Witweb WebhostingWitweb Hosting AdvancedSchweiz40.0059,9999,99912.91

WebkeeperWebkeeper ULTIMATESchweiz24.009,9999,9999,99913.95

Infomaniak HostingInfomaniak Classic Web+MailSchweiz100.0020259,9998.56

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumXLSchweiz55.009,9999,9999,99914.80

HostPointHostpoint SMARTSchweiz250.00509,9995014.90

Cyon WebhostingCyon DOUBLESchweiz100.00209,9992014.90

Unaxus WebhostingUNAXUS myHosting PROSchweiz500.009,9999,9999,99919.95

Hostfactory WebhostingHostfactory AdvancedSchweiz25.00259,9999,99919.50

Hostfactory WebhostingHostfactory Advanced SSDSchweiz25.00259,9999,99933.55

Hostfactory WebhostingHostfactory Standard SSDSchweiz10.00109,9999,99916.40

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumXXLSchweiz105.009,9999,9999,99924.80

HostPointHostpoint BUSINESSSchweiz500.001009,99910024.90

Cyon WebhostingCyon TRIPLESchweiz200.009,9999,9993024.90

Witweb WebhostingWitweb Business-Hosting ProfessionalSchweiz50.009,9999,9999,99926.95

Novatrend WebhostingNovatrend - Webhosting Webhosting Business Schweiz50.00159,9999,99929.90

ServerTown - WebhostingServerTown ULTIMATESchweiz100.001009,99910024.90

Infomaniak HostingInfomaniak Managed Cloud ServerSchweiz100.0020259,99933.48

Witweb WebhostingWitweb Business-Hosting PerformanceSchweiz100.009,9999,9999,99953.95

onlime WebhostinglimeBASICSchweiz10.00120109.90

onlime WebhostinglimePROSchweiz30.001509,99915.90

green.ch WebhostingStartSchweiz5.0001017.90

green.ch WebhostingComfortSchweiz10.00150109.90

green.ch WebhostingPlusSchweiz50.0031005014.90

green.ch WebhostingAdvancedSchweiz100.00315010024.90

domains.ch - WebhostingHosting StarterSchweiz10.0021029.90

domains.ch - WebhostingHosting BasicSchweiz25.00109,9991019.90

domains.ch - WebhostingHosting ProSchweiz100.00509,9995029.90

ServerBase - Virtual ServerServerBase – WH1Schweiz25.00109,999107.90

ServerBase - Virtual ServerServerBase – WH2Schweiz50.00209,9992014.90

ServerBase - Virtual ServerServerBase – WH3Schweiz100.00409,9994018.90

ServerBase - Virtual ServerServerBase – WH4Schweiz200.009,9999,9999,99929.90



Das Webhosting Komplettangebot von green.ch – alles aus einer Hand!

Im direkten Webhosting Schweiz Vergleich, kann sich der Anbieter green.ch durchaus mit den bekannten Grössen der Branche messen! Auf green.ch werdet Ihr mit einem umfangreichen rundum Service versorgt, durch welchen Ihr Webhosting Services aus einer Hand erhalten könnt. Das ist nicht nur praktisch und bequem, weil man lediglich eine Summe für alles an nur einen einzigen Anbieter zahlen muss, sondern spiegelt sich auch im Preis wieder, da green.ch seine Dienstleistungen zu fairen Konditionen bereitstellt.

Wer sich ausschliesslich für eine eigene Webseite, mit schweizer Endung, interessiert, der kann ganz einfach auf der Startseite checken, ob seine persönliche Wunschdomain noch zu vergeben ist. Wenn dem so ist, kann man diese direkt, schnell und bequem über green.ch buchen und zu preiswerten Konditionen mieten. Neben der .ch Endung, lassen sich über green.ch auch diverse weitere Internetendungen, wie beispielsweise .com, .li oder .de, buchen. So stellt Ihr sicher, das Eure Webseite den gewünschten Interessenten- und Besucherkreis erreicht. Bis zu drei unterschiedliche Domains sind in den Angeboten inklusive. Der Webhoster green.ch versucht sein Domainendungsangebot stetig zu erweitern und führt regelmässig neue Endungen ein, wie beispielsweise aktuell .media, .reisen oder .computer. Auf diese Weise lassen sich Interessen und Themen basierte Webseiten sehr gut betreiben und beim späteren Nutzer besser ins Gedächtnis bringen. Zudem habt Ihr auf green.ch die Möglichkeit, aus unterschiedlichen Grössen auszuwählen und findet garantiert für jeden Anspruch das passende Webhosting Paket – dabei reichen die angebotenen Grössen von 5GB, über 10GB und 50GB, bis hin zu stolzen 100GB Datenvolumen. Bei jeweiligem Mehrbedarf kann jederzeit bequem und unkompliziert vergrössert und aufgestockt werden. Falls Ihr Fragen zum Webhosting und Domain Angebot von green.ch habt, so könnt Ihr Euch direkt mit dem Betreiber in Verbindung setzen und dabei entweder den telefonischen Weg, die Kontaktaufnahme via Live Chat oder per E-Mail wählen. In jedem Fall wird Euch schnell und kompetent geholfen.

Als kundenfreundlicher und professioneller Webhoster, bietet Euch Hosting Schweiz Green.ch natürlich auch einen modernen Homepage Baukasten an, mit dessen Hilfe Ihr schnell und unkompliziert zur eigenen Webseite kommt. Ihr benötigt dabei keinerlei Vorkenntnisse, wie etwa Programmiersprachen oder Homepageerfahrungen – Ihr wählt einfach ein passendes, durch green.ch zur Verfügung gestelltes, Design für Eure zukünftige Homepage aus, füllt diese mit Content und schaltet sie direkt über den Webhoster online. Auch im Bereich Homepage hat der Kunde bei green.ch die Wahl zwischen verschiedenen Leistungspaketen. Von der kleinen, persönlichen Webseite, bis hin zur professionellen, grossen Shopseite, ist im Grunde alles möglich und machbar. Selbstverständlich lässt sich, bei Bedarf, auch die Homepage nachträglich aufrüsten und bequem umbuchen. Besonderes Highlight – die über green.ch erstellten Webseiten, sehen auch auf Smartphones und Tablet Computern perfekt aus.

Kunden, die versierter im Umgang mit Webseiten und deren professioneller und hochwertiger Gestaltung sind, haben über den umfangreichen Webhosting Schweiz Service von green.ch auch die Möglichkeit, neben dem praktischen Online Baukasten, auch ein separates WordPress Hosting zu buchen. WordPress eignet sich hervorragend, um optisch ausgereifte Webseiten zu gestalten und bequem zu verwalten, zu editieren und stetig zu erweitern sowie zu verbessern. In allen Webseiten Fragen stehen Euch die Experten von green.ch jederzeit mit kompetentem Rat und Tat zur Seite. Neben einer Kontaktaufnahme per Telefon, Mail oder Live Chat, könnt Ihr auch die Fernwartung durch die green.ch Experten in Anspruch nehmen. Preislich ist der umfassende Homepage Service vom schweizer Webhoster green.ch durchaus fair angesiedelt. Die Dienstleistungen des Webhosting Betreibers richten sich sowohl an private Kunden als auch an grosse Geschäftskunden mit gehobenen Ansprüchen. Im direkten Webhosting Schweiz Vergleich, kann sich das Angebot von green.ch gegen die Konkurrenz durchsetzen und ist ohne Weiteres zu empfehlen.

Das Internet, Telefonie & TV Angebot vom schweizer Webhoster green.ch

Wie bereits mehrfach erwähnt, versteht sich green.ch als Komplettanbieter für alle Internetdienstleistungen. Dementsprechend werden dem Kunden nicht nur umfangreiche Webhosting Dienste geboten, sondern auch verschiedene Internet, Telefon sowie IPTV Services bereitgestellt. Dabei hat der geneigte User die Wahl, zwischen verschiedenen Tarifen, welche sich nach seinem Internet- und Surfverhalten richten und für jeden Bedarf das passende Produkt liefert. Selbiges gilt natürlich auch für Telefonie – auch hier hat der Kunde die Wahl, zwischen unterschiedlichen Preismodellen, die sich nach seinem individuellen Anspruch richtet. Wer mag, kann Internet und Telefonie in einem Paket buchen und so bares Geld sparen. Neben den verschiedenen Internet und Telefonie Angeboten, versorgt der schweizer Webhoster seine Kunden auch noch mit digitalem, modernen TV Dienstleistungen. Auch hier hat letztlich der User die Wahl, wie viel Fernsehen er möchte und kann dementsprechend seine Leistungen buchen.

green.ch Webhosting Schweiz – Fazit

Green.ch wirbt mit dem Slogan „Webhosting made in Switzerland“ und genau das steckt auch drin, im umfangreichen Angebot, des schweizer Webhosters. Schweizer Webhosting für Schweizer Kunden! Egal ob man sich ausschliesslich für klassisches Webhosting, die eigene Webseite, einen professionellen Shop oder Server- und Clouddienste interessiert – auf green.ch bekommt man alles aus einer Hand. Ferner kann man über green.ch auch seinen Internetanschluss, das Telefon und IPTV Pakete buchen. Sowohl die Buchungen als auch die spätere Nutzung der Angebote von green.ch, erfolgt denkbar einfach und bequem. Bei Fragen hat man stets die Möglichkeit, den kompetenten Service des Webhosters zu kontaktieren. Abschliessend bleibt zu sagen, dass green.ch ein empfehlenswerter, seriöser und kompetenter Webhoster für den schweizer Kunden ist!

green.ch
3.78 (75.56%) - 9 votes