Cyon - Webhosting auf hohem Niveau

Webhosting und alle Aspekte die damit zusammen hängen sind aus der heutigen Gesellschaft nicht mehr wegzudenken. Viele Unternehmen sind darauf angewiesen im Internet flexibel sein zu können. Ohne Server auf denen Daten gespeichert werden können, ist die Arbeit in grossen Unternehmen nicht möglich. Datenspeicherung und diverse Speicherplätze machen es einfach intern im Unternehmen zu kommunizieren. Auch im privaten Bereich benötigt man Domain-Adressen und Email-Accounts, denn eine Kommunikation ist heute wichtig da viele ihr Business auch zuhause ausüben. Externer Speicher ist oftmals notwendig um wichtige Daten zu sichern - um auf diese zurückgreifen zu können. So haben sich einige Firmen am Markt etabliert, die eine sehr wichtige Rolle spielen wenn es um Webhosting geht.

Hier geht es zur Webseite von Cyon

Letzte Aktualisierung: 19. April 2017

Webhosting Angebote von CYON

AnbieterProduktStandortSpeicher (GB)DomainsE-Mail AdressenDatenbankCHF/MonatAngebot
Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting easySSchweiz0.1019,99901.10

Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting easyMSchweiz1.0039,99932.10

Witweb WebhostingWitweb Hosting LightSchweiz10.0019,99902.11

Infomaniak HostingInfomaniak MailSchweiz9,999.000502.25

easyname Webhostingeasyname MEDIUMÖsterreich20.0019,99912.70

ServerTown - WebhostingServerTown EASYSchweiz35.00159,99953.80

Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting AktionSpecialSchweiz30.00109,999103.90

WebkeeperWebkeeper SMALLSchweiz2.0029,9999,9993.95

Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting easyLSchweiz20.00109,999104.10

Hostfactory WebhostingHostfactory LightSchweiz2.0029,9999,9994.30

easyname Webhostingeasyname LARGEÖsterreich60.009,9999,999102.99

GoDaddy LogoGoDaddy KomfortUSA / EU9,999.009,9995002510.11

GoDaddy LogoGoDaddy StandardUSA / EU100.001100107.86

Witweb WebhostingWitweb Hosting StandardSchweiz20.0019,99955.35

WebkeeperWebkeeper MEDIUMSchweiz6.00109,9999,9995.95

Unaxus WebhostingUnaxus myHosting STARTSchweiz200.0019,9999,9995.95

metanet WebhostingMETAhost Schweiz50.009,9999,9999,9996.70

Hostfactory WebhostingHostfactory Light SSDSchweiz2.0029,9999,9997.25

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumKMUSchweiz35.009,9999,9999,9998.80

Novatrend WebhostingNovatrend -Webhosting BasicSchweiz10.0059,9999,9998.90

Unaxus WebhostingUnaxus myHosting PLUSSchweiz400.009,9999,9999,9998.95

easyname Webhostingeasyname UNLIMITEDÖsterreich9,999.009,9999,9999,9998.95

WebkeeperWebkeeper LARGESchweiz12.009,9999,9999,9998.95

GoDaddy LogoGoDaddy UltimativUSA / EU9,999.009,9991,0009,99916.86

Hostfactory WebhostingHostfactory StandardSchweiz10.00109,9999,9999.60

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumXSchweiz25.009,9999,9999,9999.80

Novatrend WebhostingNovatrend - Webhosting TopSchweiz25.00109,9999,9999.90

Cyon WebhostingCyon SINGLESchweiz25.00109,999109.90

HostPointHostpoint STANDARDSchweiz50.00109,9991012.90

ServerTown - WebhostingServerTown STARTSchweiz50.00509,999509.90

VTX WebhostingVTX - Linux Hosting Schweiz15.0012002010.00

Witweb WebhostingWitweb Hosting AdvancedSchweiz40.0059,9999,99912.91

WebkeeperWebkeeper ULTIMATESchweiz24.009,9999,9999,99913.95

Infomaniak HostingInfomaniak Classic Web+MailSchweiz100.0025259,9998.56

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumXLSchweiz55.009,9999,9999,99914.80

HostPointHostpoint SMARTSchweiz250.00509,9995014.90

Cyon WebhostingCyon DOUBLESchweiz100.00209,9992014.90

Unaxus WebhostingUNAXUS myHosting PROSchweiz500.009,9999,9999,99919.95

Hostfactory WebhostingHostfactory AdvancedSchweiz25.00259,9999,99919.50

Hostfactory WebhostingHostfactory Advanced SSDSchweiz25.00259,9999,99933.55

Hostfactory WebhostingHostfactory Standard SSDSchweiz10.00109,9999,99916.40

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumXXLSchweiz105.009,9999,9999,99924.80

HostPointHostpoint BUSINESSSchweiz500.001009,99910024.90

Cyon WebhostingCyon TRIPLESchweiz200.009,9999,9993024.90

Witweb WebhostingWitweb Business-Hosting ProfessionalSchweiz50.009,9999,9999,99926.95

Novatrend WebhostingNovatrend - Webhosting Webhosting Business Schweiz50.00159,9999,99929.90

ServerTown - WebhostingServerTown ULTIMATESchweiz100.001009,99910024.90

Infomaniak HostingInfomaniak Managed Cloud ServerSchweiz100.0020259,99933.48

Witweb WebhostingWitweb Business-Hosting PerformanceSchweiz100.009,9999,9999,99953.95

onlime WebhostinglimeBASICSchweiz10.00120109.90

onlime WebhostinglimePROSchweiz30.001509,99915.90

green.ch WebhostingStartSchweiz5.0001017.90

green.ch WebhostingComfortSchweiz10.00150109.90

green.ch WebhostingPlusSchweiz50.0031005014.90

green.ch WebhostingAdvancedSchweiz100.00315010024.90

domains.ch - WebhostingHosting StarterSchweiz10.0021029.90

domains.ch - WebhostingHosting BasicSchweiz25.00109,9991019.90

domains.ch - WebhostingHosting ProSchweiz100.00509,9995029.90



Logo Cyon gross

Cyon – ein Unternehmen das hält was es verspricht

Eines der wohl wichtigsten Unternehmen welches sich auf dieses Thema spezialisiert hat ist „Cyon“. Hier spricht man von einem Webhosting Unternehmen in der Schweiz. Viele Angebote machen dieses Unternehmen zu einem spektakulären Muss wenn es um Internet, Domains oder Clouds, sowie Emails geht. Macht man als Interessent einen Webhosting Schweiz Vergleich lässt sich erkennen, das Cyon ein unabdingbarer bekannter Marktführer ist und ein renommierter Webhoster ist. Gegründet wurde das Unternehmen im Jahre 2003. Damals war noch nicht erkennbar, welche Wichtigkeit und Priorität das Unternehmen ein paar Jahre später haben wird.

Vielfältige Produkte für alle Kundentypen – Kunden bei Cyon sind zufriedene Kunden

Cyon bietet hochwertige Produkte zum Thema Webhosting, so beispielsweise den Speedserver welcher besonders geeignet ist für Websites mit einer hohen Besucherzahl, denn dieser überzeugt durch Schnelligkeit und schränkt somit in der Arbeit nicht ein. Auch Werbeagenturen kommen bei Cyon auf ihre Kosten so trifft man mit dem Agency-Server die richtige Wahl, denn dieser erfüllt die Hostingbedürfnisse von Webagenturen, was also arbeiten auf hohem Niveau möglich macht. Aber auch für alle anderen Bedürfnisse bietet Cyon nur die besten Produkte an und mit dem Geekserver haben Kunden die Möglichkeit, den eigenen zur Verfügung gestellten Server individuell zu konfigurieren.
Nicht ohne Grund hat Cyon über zehntausend Kunden, die fasziniert sind von den vielfältigen Möglichkeiten, die Cyon für eine einwandfreie Arbeit anbietet.

Ob grosses oder kleines Volumen – wer sich für Webhosting entscheidet kann bei Cyon gleich mehrfach absahnen. Mit tollen Features ist ein einwandfreies Arbeiten ohne Aufwand kein Problem mehr. Emails schreiben so viel man möchte und empfangen – so einfach war Mailing noch nie. Von Cyon bekommen die Kunden mehrere Websites zur Verfügung gestellt, die dann frei wählbar gestaltet werden können. Spam – und Virenschutz ist gleich mit dabei, denn Sicherheit hat bei Cyon höchste Priorität.

Einen Monat lang ausprobieren – und wenn es gefällt sofort bestellen

Viele Kunden möchten sich zunächst von einem Angebot, einem Produkt oder einer Dienstleistung überzeugen. Nicht immer gehen alle wichtigen Informationen aus den Quellen im Internet hervor. Hosting in der Schweiz ist nämlich weit verbreitet, sodass es nicht immer leicht fällt, sich konkret nach einem Webhosting Vergleich zu entscheiden. Bei Cyon steht die Zufriedenheit der Kunden an erster Stelle. Kunden wird nun die Möglichkeit gegeben, den Service, rund um das Unternehmen Cyon, für einen Monat gratis und unverbindlich zu testen. Jeder Service ist hier inbegriffen und erleichtert Kunden die Entscheidung enorm. Kundenservice ist ein unabdingbares Muss. Bei Fragen zum Thema, bei Anregungen und Anmerkungen stehen die Mitarbeiter ihren Kunden mit Rat und Tat zur Seite.

Websites zu jedem Thema – kinderleicht mit dem Service von Cyon

Domains gibt es in Hülle und Fülle. Websites die angelegt werden bekommen die gewünschte Domäne, sodass es einfach und spielerisch funktioniert, eine Überzahl dieser zu überblicken und auf die eigenen Wünsche einzelner Kunden einzugehen. Auch ein eigener Nameserver ist kinderleicht zu erstellen.

Daten verwalten im eigenen Kundencenter – so macht Webhosting Spass

Kunden behalten den Überblick im eigenen Kundencenter. Hier können Rechnungen eingesehen, Domains verwaltet, und eigene Daten geändert werden – und all das rund um die Uhr ohne Einschränkungen. Alle gebuchten Produkte können hier eingesehen werden – und natürlich kann man sich jederzeit zu einem anderen Produkt beraten lassen. Die Website von Cyon ist kundenfreundlich strukturiert, sodass auch Neulinge es leicht haben werden, sich umzusehen und all die Infos zu erhalten, die wichtig sind.

Bereits bestehende Kundenkonten sind doppelt und dreifach im Vorteil – so ist es möglich top Prämien zu sammeln, wenn man mit Cyon um Neukunden wirbt. Auch über die eigene Website können die Kunden anderen Interessenten Lust auf die Produkte von Cyon machen – so beispielsweise mit diversen Logos die schlicht und einfach auf der Homepage des jeweiligen Kunden integriert werden können. Statistiken ermöglichen das Anzeigen aller getätigten und erfolgreich verlaufenen Vermittlungen.

Mit Cyon macht die Arbeit im World Wide Web einfach Spass, denn bei der Bearbeitung von eigenen Domains, Webseiten und Clouds kommt durch die Produktpalette und die individuellen Angebote, nie Langeweile auf. Jeder Kundentyp ist verschieden – und jeder möchte etwas anderes einbauen und integrieren. Der Webhosting Schweiz Vergleich macht es möglich, nachzuprüfen, welches Produkt am besten zu einem Kunden passt. Sofern Kunden nach diesem Vergleich noch Fragen haben, bieten die Mitarbeiter einen uneingeschränkten Kundenservice – mit Garantie das beste Produkt zur Zufriedenheit des Kunden zu ermitteln.

Cyon testen und ausprobieren – denn nie war es so leicht Websites auf hohem Niveau zu gestalten und mit ganz vielen Extras zu kombinieren.

Cyon
4.47 (89.3%) - 43 votes