Massgeschneiderte Qualität aus der Schweiz mit witweb.ch

Witweb ist ein aufsteigender Stern in der Branche. Ideale Marketing-Lösungen und kundenfreundliche Bedienungen. Kurz, Know-how gut umgesetzt.

Hier geht es zur Webseite von witweb

Letzte Aktualisierung: 19. April 2017

Webhosting Angebote von witweb

AnbieterProduktStandortSpeicher (GB)DomainsE-Mail AdressenDatenbankCHF/MonatAngebot
Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting easySSchweiz0.1019,99901.10

Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting easyMSchweiz1.0039,99932.10

Witweb WebhostingWitweb Hosting LightSchweiz10.0019,99902.11

Infomaniak HostingInfomaniak MailSchweiz9,999.000502.25

easyname Webhostingeasyname MEDIUMÖsterreich20.0019,99912.70

ServerTown - WebhostingServerTown EASYSchweiz35.00159,99953.80

Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting AktionSpecialSchweiz30.00109,999103.90

WebkeeperWebkeeper SMALLSchweiz2.0029,9999,9993.95

Hosttech.ch WebhostingHosttech easyhosting easyLSchweiz20.00109,999104.10

Hostfactory WebhostingHostfactory LightSchweiz2.0029,9999,9994.30

easyname Webhostingeasyname LARGEÖsterreich60.009,9999,999102.99

GoDaddy LogoGoDaddy KomfortUSA / EU9,999.009,9995002510.11

GoDaddy LogoGoDaddy StandardUSA / EU100.001100107.86

Witweb WebhostingWitweb Hosting StandardSchweiz20.0019,99955.35

WebkeeperWebkeeper MEDIUMSchweiz6.00109,9999,9995.95

Unaxus WebhostingUnaxus myHosting STARTSchweiz200.0019,9999,9995.95

metanet WebhostingMETAhost Schweiz50.009,9999,9999,9996.70

Hostfactory WebhostingHostfactory Light SSDSchweiz2.0029,9999,9997.25

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumKMUSchweiz35.009,9999,9999,9998.80

Novatrend WebhostingNovatrend -Webhosting BasicSchweiz10.0059,9999,9998.90

Unaxus WebhostingUnaxus myHosting PLUSSchweiz400.009,9999,9999,9998.95

easyname Webhostingeasyname UNLIMITEDÖsterreich9,999.009,9999,9999,9998.95

WebkeeperWebkeeper LARGESchweiz12.009,9999,9999,9998.95

GoDaddy LogoGoDaddy UltimativUSA / EU9,999.009,9991,0009,99916.86

Hostfactory WebhostingHostfactory StandardSchweiz10.00109,9999,9999.60

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumXSchweiz25.009,9999,9999,9999.80

Novatrend WebhostingNovatrend - Webhosting TopSchweiz25.00109,9999,9999.90

Cyon WebhostingCyon SINGLESchweiz25.00109,999109.90

HostPointHostpoint STANDARDSchweiz50.00109,9991012.90

ServerTown - WebhostingServerTown STARTSchweiz50.00509,999509.90

VTX WebhostingVTX - Linux Hosting Schweiz15.0012002010.00

Witweb WebhostingWitweb Hosting AdvancedSchweiz40.0059,9999,99912.91

WebkeeperWebkeeper ULTIMATESchweiz24.009,9999,9999,99913.95

Infomaniak HostingInfomaniak Classic Web+MailSchweiz100.0025259,9998.56

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumXLSchweiz55.009,9999,9999,99914.80

HostPointHostpoint SMARTSchweiz250.00509,9995014.90

Cyon WebhostingCyon DOUBLESchweiz100.00209,9992014.90

Unaxus WebhostingUNAXUS myHosting PROSchweiz500.009,9999,9999,99919.95

Hostfactory WebhostingHostfactory AdvancedSchweiz25.00259,9999,99919.50

Hostfactory WebhostingHostfactory Advanced SSDSchweiz25.00259,9999,99933.55

Hostfactory WebhostingHostfactory Standard SSDSchweiz10.00109,9999,99916.40

Hosttech.ch WebhostingHosttech premiumhosting premiumXXLSchweiz105.009,9999,9999,99924.80

HostPointHostpoint BUSINESSSchweiz500.001009,99910024.90

Cyon WebhostingCyon TRIPLESchweiz200.009,9999,9993024.90

Witweb WebhostingWitweb Business-Hosting ProfessionalSchweiz50.009,9999,9999,99926.95

Novatrend WebhostingNovatrend - Webhosting Webhosting Business Schweiz50.00159,9999,99929.90

ServerTown - WebhostingServerTown ULTIMATESchweiz100.001009,99910024.90

Infomaniak HostingInfomaniak Managed Cloud ServerSchweiz100.0020259,99933.48

Witweb WebhostingWitweb Business-Hosting PerformanceSchweiz100.009,9999,9999,99953.95

onlime WebhostinglimeBASICSchweiz10.00120109.90

onlime WebhostinglimePROSchweiz30.001509,99915.90

green.ch WebhostingStartSchweiz5.0001017.90

green.ch WebhostingComfortSchweiz10.00150109.90

green.ch WebhostingPlusSchweiz50.0031005014.90

green.ch WebhostingAdvancedSchweiz100.00315010024.90

domains.ch - WebhostingHosting StarterSchweiz10.0021029.90

domains.ch - WebhostingHosting BasicSchweiz25.00109,9991019.90

domains.ch - WebhostingHosting ProSchweiz100.00509,9995029.90



Reseller Hosting Angebote von Witweb

AnbieterProduktAccounts (Kunden)Speicher (GB)DatenbankenWhite LabelCHF/MonatAngebot
Hosttech.ch WebhostingHosttech resellerhosting Start201009,999Ja12.90

HOSTfactoryHostfactory Reseller30309,999Nein22.80

Hosttech.ch WebhostingHosttech resellerhosting Power502009,999Ja19.90

Witweb Reseller HostingWitweb Reseller Hosting Plan 1104040Ja21.55

Metanet Reseller HostingMetanet - Reseller Hosting 50GB9,999509,999Ja24.90

Hosttech.ch WebhostingHosttech resellerhosting Rocket9,9993509,999Ja26.90

Xelon WebhostingXelon - X-Seller Silver9,999609,999Ja26.90

Simplehosting LogoSimplehosting 5 Domain Reseller9,9993020Ja29.50

Hostfactory WebhostingHostfactory Reseller SSD30309,999Nein39.30

Novatrend Reseller HostingNovatrend - Reseller Hosting 110809,999Ja40.00

Witweb Reseller HostingWitweb Reseller Hosting Plan 2208080Ja41.00

Simplehosting LogoSimplehosting 10 Domain Reseller9,9995040Ja47.50

Hosttech.ch WebhostingHosttech resellerhosting Boost9,9995009,999Ja49.90

Xelon WebhostingXelon - X-Seller Gold9,9991509,999Ja53.90

Witweb Reseller HostingWitweb Reseller Hosting Plan 3301209,999Ja59.35

Novatrend Reseller HostingNovatrend - Reseller Hosting 2201609,999Ja70.00

Simplehosting LogoSimplehosting 20 Domain Reseller9,999809,999Ja85.00

Hosttech.ch WebhostingHosttech resellerhosting Agency9,9991,0009,999Ja89.00

Witweb Reseller HostingWitweb Reseller Hosting Plan 4502009,999Ja91.75

Metanet Reseller HostingMetanet - Reseller Hosting 250GB9,9992509,999Ja99.00

Novatrend Reseller HostingNovatrend - Reseller Hosting 3302409,999Ja100.00

Xelon WebhostingXelon - Managed Reseller Server9,999509,999Ja130.00

Witweb Reseller HostingWitweb Reseller Hosting Plan 51004009,999Ja161.95



witweb-logo-gross

Was ist wichtig beim Webhosting Vergleich?

Die eigenen Ansprüche umsetzen und das im Rahmen der Möglichkeiten, die der Provider anbietet; darum geht es, wenn über einen Hoster nachgedacht wird. Der Verbraucher sieht sich einer grossen Auswahl gegenüber. Wichtige Entscheidungshilfen ergeben sich bei der Gegenüberstellung von Preisen und Leistungen. Vergleichsportale sind eine wichtige Entscheidungshilfe. Zusatzfunktionen, die wichtig für das Internetprojekt sind, sollten im Paket inkludiert sein; vorherige Überlegungen, welche Zusatzfunktionen zwingend benötigt werden, vereinfachen die Entscheidungsfindung. Auch wichtig: Technische Details. Eine ausschlaggebende Frage ist die nach dem Speicherplatz und den zu erwartenden Datenverkehr. Limits, entstehende Kosten bei Überschreitung, oder gar Verlangsamung der Internetseite? Alles Eckdaten, die nur dann genau beleuchtet werden können, wenn genug Zeit ist, alle Fakten genau zu behandeln.

Deshalb müssen Sie sich diese Fragen bei der Auswahl des Hosting-Anbieters stellen.
Sind Sie Privatanwender oder Unternehmer; wie stellen Sie sich Ihre Webpräsenz vor? Handelt es sich um einen Blog, sollen Videos untergebracht oder ein Webshop ins Leben gerufen werden? Welches Buget wollen Sie aufwenden? Ist der Hoster zeitgemäss?

Webhosting Produkte von witweb im Überblick

Das Einsteiger-Paket „Hosting Light“ gibt Neulingen Einblicke in die unzähligen Möglichkeiten fundierten Webhostings.
Umfassender ist das Paket „Hosting Standard“: Damit können auch schon Reseller einiges unternehmen.
„Hosting Advanced“ fällt in die Kategorie Business Hosting; gedacht für Vereine oder Webmaster, die auf Selbstgestaltung der Seiten Wert legen.
Dedizierte Server zielen auf die komplette Leistungsnutzung aller Ressourcen für nur einen Verwendungszweck, wie zum Beispiel einen eigenen Webshop, ab.

Das alles bietet ein Witweb Webhosting

Witweb stellt einen Server zur Verfügung, der Rest lieg in Ihrer Hand. Vorlagen erleichtern die Erstellung der eigenen Webseite. Die Infrastruktur, sowie eine 99,9%ige Server-Verfügbarkeit sorgen für einen reibungslosen Betrieb. Sensible Daten werden SSL-verschlüsselt, die Suchmaschinen-Optimierung sorgt für die Sichtbarkeit der Webseite. Ein kostenloser Domain-Transfer sorgt für einen unkomplizierten Wechsel zu witweb. Ein kundenfreundlicher Support sorgt an 365 Tagen im Jahr für Klarheit.

Der Traum von der eigenen Domain

Bei der Registrierung sind Domain Funktionen inbegriffen. Ein freies E-Mail Konto, E-Mail Forwarding, Domain Forwarding, DNS-Verwaltung und die Aktivierung eines Hosting Accounts sind Schlaglichter. Wie zu erwarten: Das Rechenzentrum disponiert über einen Schweizer Standort.

Webhosting Schweiz Vergleich – Hilfe im Webhosting-Dschungel

Der direkte Webhosting Vergleich in der Schweiz gestaltet sich mühsam. Erschöpfend gross und mannigfach sind die Angebote, als dass sich praktische Rückschlüsse ergeben. Alle Provider punkten mit bestimmten Stärken. Schwachpunkte will sich keiner leisten, die Konkurrenz schläft nicht. Hier müssen wirklich Abstriche gemacht und das Augenmerk nur noch auf das gelegt werden, was unentbehrlich für den Betrieb der zukünftigen Websites ist. Gnadenloses Aussortieren der Provider, die „aus dem Rahmen fallen“. Welche Highlights dürfen auf keinem Fall fehlen, welche Funktionen sind für die Internetpräsenz nicht erforderlich. Keine Kompromisse machen: Schliesslich geht es um Ihr zukünftiges Erscheinungsbild im World Wide Web. Eine gute Landing page ist das „Aushängeschild“ einer jeden Website. Hier macht sich der User das erste Bild über Sie und Ihr Handelsgut oder Ihre Leistung, die Sie präsentieren. Der erste Eindruck ist auch gleichzeitig der wichtigste. Entscheiden Sie sich hier für den richtigen webhoster! Witweb ist in der Entwicklung begriffen und somit interessant und richtungsweisend. Alles Progressive ist spannend. Der Provider wird in Branchenportalen als erfolgreicher Newcomer gewertet. Von einfachen Websites bis zum eigenen Webshop – witweb.ch kann und macht!

Witweb – Ein Webhoster für Unternehmer und Privatpersonen

Das Bestreben von witweb.ch lässt sich nicht in einem Satz zusammenfassen. Ähnlich wie andere Webhoster zielt auch witweb auf Unternehmer ab. Dennoch: Die einfache Handhabung ermöglicht es auch Laien, ihren Account im Griff zu haben. Der gesamte Aufbau der Website ist auf einen unkomplizierten Umgang ausgelegt.
Viele träumen von Selbständigkeit. Witweb unterstützen beim Aufbau einer virtuellen Verkaufsstelle, sorgen für eine optimale Sichtbarkeit, verschlüsselt Passwörter, Kontodaten, und andere heiklen Einzelheiten, garantiert eine optimale Verkaufsabwicklung und geben jederzeit Hilfestellung über den Support.
Sind viele Hosting-Provider dazu gezwungen, sich über Werbung zu finanzieren, schafft die Kundenzufriedenheit und das in witweb gesetzte Vertrauen das Budget, mit dem Hochverfügbarkeit und Netzwerkanbindung garantiert werden können. Verbraucher schätzen die unkomplizierte Disposition von witweb. Vertrauen setzt auf Qualität. Witweb ist Qualität.

Witweb
4 (80%) - 18 votes